Как вернуть долю в доме без завещания, если умерла бабушка, которой мама подарила эту долю в 1984 году?

• г. Уфа

В 1984 году мама подарила 1/4 доли дома своей матери в 2014 году её мама умерла можно ли вернуть долю если нет завещания и каким образом если да?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, нельзя ничего вернуть. Нужно вступать в наследство.

Если в договоре дарения не оговорено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то отменить дарение невозможно.

Договор дарения заключался, в БТИ были предоставлены сведения об изменени собственника?