Родителям мамы (бабушке и дедушке), их родители, подарили дом, в равных долях на каждого.

• г. Нижний Новгород

Родителям мамы (бабушке и дедушке), их родители, подарили дом, в равных долях на каждого. Бабушка свою долю подарила маме, а дед на свою долю, написал на маму завещание. Бабушка давно умерла и дед женился второй раз и прожил в браке более двадцати лет (прописан был у второй жены, там же и проживал до своей кончины). Вопрос!

Положена ли часть от доли дома его второй жене (согласно ст. 1149 ГК РФ), завещание было написано им находясь во втором браке.

Ответы на вопрос (1):

Александр. не положена.