Хотим взять землю под строительство с последующим выкупом, как это сделать?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

С учетом новых изменений в Земельном кодексе участки для строительства выделяются через торги.

При чем инициатором торгов может быть будущий арендатор.

Что касается выкупа земли.

После строительства объекта и оформления на него права собственности, у Вас будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право выкупить участок, как у собственника объекта, который стоит на участке.

Получается так:

- обращение в администрацию с заявление о желании выкупить участок под цели строительства с указанием сведений, которые помогут администрации идентифицировать участок

- администрации принимает заявление и, запрашивает необходимые документы

- торги

- если выигрываете торги, то оформление договора купли-продажи участка

- регистрация права собственности на участок

- строительство

- оформление права собственности на построенное

- обращение в администрацию за выкупом участка под зданием