Как добиться возврата денег за телефон, отказанного в магазине несмотря на законодательство?

• г. Уфа

Прошу совета. Купила телефон, не смогла разобраться с функциями, решила вернуть спустя 2 часа после покупки, но отказали на том основании, что это технически сложный товар, который не подлежит возврату. Написала претензию на имя директора. Сказали, что рассмотрят претензию в течении 10-ти дней. Но в ЗПП сказано, что срок на удовлетворения моих требований о возврате мне уплаченном суммы составляет три дня. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд.