Накоплен ли стаж для начисления пенсии, работая надомно без официального трудоустройства после декретного отпуска?

• г. Омск

Работаю в мед. учереждении 21 год, из них 6 лет была в декретном отпуске (2 детей). Сейчас встал вопрос о надомной работе без официального трудоустройства. Хотелось бы узнать выработан у меня стаж для начисления пенсии или нет?

Ответы на вопрос (2):

сейчас нет такого понятия. стаж ни на что сейчас не влияет

Елена, досрочная пенсия медицинским работникам назначается,

по подпункту 20 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Уход за ребенком после 06.10.1992г. в льготный стаж не засчитывается.

Считайте сколько у вас стажа.