Может ли меня уволить по истечении срока срочного трудового договора, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пермь

Меня приняли по срочному трудовому договору. Срок истекает 01.08.2015 г. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить по истечении срока трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Но для этого вас обязаны своевременно известить о прекращении ТД.