Как защитить себя на суде при обвинении в оставлении места ДТП - опыт автолюбителя
₽ VIP

• г. Москва

ГАИ квалифицировала мои действия как "оставление места ДТП" (столкновение, во время движения зеркалами. Остановился, осмотрел автомобиль, не увидев ничего иного как сбитого зеркала, продолжил движение. Второй участник остался и показал прибывшему патрулю "потертости" на кузове. При осмотре ГАИ уже моего авто обнаружили их и у меня (вероятно, был вечер и не заметил их)). ГАИ направило доки в райсуд. Что делать, как себя вести на суде?

Ответы на вопрос (1):

Ваша вина слишком очевидна. Можно попытаться найти нестыковки в материалах, утверждать, что Вы не заметили того, что зацепились зеркалом за другую машину, а обнаружили потом. Не знакя, конкретных материалов, дать более конкретные рекомендации невозможно.