Вопрос относительно подачи заявления от доверителя или доверенного лица при оформлении доверенности

• г. Челябинск

Физ. лицо оформил доверенность другое физ. лицо быть его представителем во всех учереждениях по всем вопросам с правом получать и оформлять документы, теперь вопрос заявления пишутся от доверителя или от доверенного лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

От доверителя, но в месте подписи расшифровывается подпись подписанта и делается приписка "действующий на основании доверенности №... от ..."