Стоит ли обращаться в агенство которое нашло это жилье может они помогут разлулить этот вопрос?

• г. Норильск

Дочь, да и мы родители, не согласны с изменениями условий договора. До суда не хочется доходить. Как убедить хозяйку что она не права в своих требованиях по ХОРОШЕМУ. Стоит ли обращаться в агенство которое нашло это жилье может они помогут разлулить этот вопрос? Или найти новое жилье по такой же цене?

Ответы на вопрос (1):

Галина, сложно говорить, будет ли хозяйка читать законодательство, но покажите ей ст. 450 Гражданского кодекса об условиях, при которых возможно изменение условий договора. Как у же писала, это возможно лишь по соглашению сторон..

По-хорошему не получится, если хозяйка упрется.. Но посоветуйте ЕЙ обратиться в суд, если она чем-то не довольна.

Что касается обращения в агентство - попробовать можно, если в договре с агентством указано, что оно ответственно за неправомерные действия хозяйки. Но я сильно в этом сомневаюсь. Но попытайтесь, Вы ничего не теряете. Может, действительно, найдут варианты другого жилья за аналогичную цену.

С уважением,

Харченко О.В.