Бывший муж нарушает границы - как обезопасить ребенка и защитить свои права?

• г. Барнаул

Бывший муж ломится в дом к ребенку (4 года), мол имеет право увидеться с ребенком в любое время суток. Бьет окна, ломает дверь, угрожает. Как поступить? Имеет ли он действительно право проникать подобным образом в дом, если там находится его ребенок? Может ли забирать ребенка без ведома матери или отобрать его на улице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сразу же вызывайте полицию и фиксируйте все! Далее через суд добивайтесь ограничить ребенка в общении с отцом

У отца и матери ребенка равные права и обязанности. Если договорится мирно не получается, можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком (ст. 66 СК РФ)