Суд отменяет лишение ПУ ТС на основании противоречивых доказательств, водитель намеривал высокий уровень алкоголя в своей крови. Как организовать проверку?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лишен ПУ ТС на 1 год 11 месяцев. В кассационном рассмотрении судья закрыл глаза на ошибки и существенные противоречия в постановлении, так и на приложенные объяснения понятых с ксерокопиями их паспортов, из которых ясно, что доказательство (акт МО) явно получено с нарушением закона. Чувствуется, что им недостает еще того, что я принесу справку, что прибор который намерил 0,19 и 0,18 ед. алк. вовремя не обслуживался и не поверялся.

Подскажите, как организовать такую проверку (на Боровой, 26), к кому обращаться, кому отказать не могут, кто мне отказать не может?

Заранее благодарен.

p.s. Насчет ответов по поводу ознакомления с материалами прошу не беспокоить.

Ответы на вопрос (4):

Вначале по поводу p.s. Вам когда-нибуждь делали операцию по телефону или через Интернет. то же самое - советы юриста, не знающего конкретных обятоятельств дела. Они могут быть только общими, как говорят на флоте: "Гудки в тумане". Что касается существа дела (искючительно на содержании Вашего вопроса), то объяснения понятых даже с копиями их паспортов не являются надлежащими доказательствами, поскольку понятые должны были на основании Вашего письменного ходатайства вызываться в суд и допрашиваться. Доказательства должны были представляться в судебном заседании, либо заявляться письменные ходатайства (как это предусмотрено КоАП РФ) об их истребовании. "Я принесу" - это не доказательство. Вам надо было ходатайствовать, чтобы суд истребовал интересующие сведения - сертификат о поверке прибора. Теперь Вы можете попыатться сделать только одно - обратиться в прокуратуру с заявлением о фальсификации материалов для решения вопроса о возбуждени и уголовного дела. Если сработает, потом можно будет ставить вопрос о пересомтре дела в порядке надзора.

Данные о названии, последней дате проверки прибора содержаться в акте освидетельствования/акте медицинского освидетельствоания на состояние опьянения. Перспектива доказать, что эти сведения не отвечают действительности, довольно иллюзорна.

К слову при медицинском освидетельствоавании в медучреждении понятые не требуются. Присутствие понятых обязательно при составлении акта освидетельствования сотрудниками ДПС. И если Вы были не согласны с результатами, вправе были требовать провести освидетельствование в медучреждении. А если и результаты последнего вызывали у Вас подозрения в достоверности - найти любое другое медучреждение на свой выбор и провести еще одно освидетельствоание, в том числе сдать пробы крови и мочи.

Если Вы считали действия сотрудников ДПС не законными и не обоснованными, то вправе были подавать жалобы в ОСБ, прокуратуру, вышестоящим лицам.

Требовать в жалобе уменьшить срок наказания также довольно бесперспективно, поскольку наказание практически на максимальный срок, предусмотренный санкцией статьи, свидетельствует о том, что Вы неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД.

Олег! Организуйте, обратитесь сами отказать могут.Если не справитесь, то обращайтесь к адвокату ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ЕГО С МАТЕРИАЛАМИ.С просьбой дать ЗАОЧНЫЕ советы просим не бес покоить.

Хамские письма не следует писать даже на личную почту .Если вам не нравится ответ, на вопрос, кторый вы задали , и вам абсолютно бесплатно в свое личное время ответил юрист, то это не повод для ХАМСТВА и ГРУБОСТИ! Не нравятся ответы_ не обращайтесь на сайт!!!!!А без прав будете ходить ровно 1 год и 11 месяцев! Так наказывается хамство и не уважение к другим на дорогах!