Спор о дополнительной оплате аренды земельного участка после задержки гос.регистрации - законные действия администрации?

• г. Приморско-Ахтарск

12 августа 2014 я подписала договор аренды земельного участка по результатам торгов за 360840 рублей для того чтобы построить дом и все оформить в собственность. Гос.регистрацию сделала 3 сентября. Дом построила, делаю тех. план. Но сегодня позвонили с администрации и сказали что я им должна 50 тысяч рублей, мотивируя тем что я долго делала гос. регистрацию, т.е с 12 августа по з сентября прошло 22 дня за которые я должна 50 тысяч и только потом я буду платить арендную плату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уверен такие заявления арендодателя не законны. Следует изучить договор, возможно здесь речь идет о штрафных санкциях, согласно которым предусмотрена неустойка либо штраф за просрочку регистрации прав на объект недвижимости.

в остальных случаях Вы всего лишь обязаны уплатить арендную плату, но не более.

сколько стоит договор аренды за год?