Как оспорить сделку, где имущество было в залоге без свидетельства о праве собственности?

• г. Барнаул

Человек вступил в наследство, приняв недвижимое имущество, но через регцентр не оформил на себя. Написал расписку о займе денег, указав в залоге указанное недвижимое имущество. Как оспорить данную сделку, ведь свидетельства о праве собственности на имущество у него не было?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, какую именно сделку хотите признать недействительной?

Напишите мне в личные сообщения или на эл. адрес, желательно сбросить копию расписки и иные документы, чтобы дать подробный ответ

Если залог недвижимости был оформлен простой распиской, то указанная сделка ничтожна, ничего оспаривать не нужно.