Регламентация поставки коммунальных услуг для собственников нежилых отдельно стоящих зданий

• г. Москва

Вопросы учета и поставки коммунальных услуг в МКД регламетированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Чем регламентируются вопросы поставки коммунальных услуг для собственников нежилых отдельно стоящих зданий?

Ответы на вопрос (1):

Договорами собственника такого здания с ресурсоснабжающими организациями.

Спросить
Пожаловаться

Распространяет ли действие пункта 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" о приостановлении до 1 января 2021 г. действия положений подпункта "а" пункта 117, пункта 119, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" на собственников НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ?

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" интересует только пункт 34 з.

А разве согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов взимание платы за ввод приборов учета (замена, поверка, установка) запрещено?

При расчете платы за отопление в соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в многоквартирных домах с коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии в качестве общей площади всех жилых и нежилых помещений учитываются ли площади общего пользования и площади помещений обслуживания? Т.е в расчет принимается общая площадь дома по техническому паспорту или из этой площади что-то вычитается?

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Когда вступит в законную силу Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г. О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Скажите пожалуйста, вступило ли в силу Постановление Правительства от 06.05.11 № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вступило в действие с 01. 09. 2012 г.

Имеет ли право управляющая компания начислять плату за общедомовые нужды по электроэнергии с 01.11.2010 г.?

Делается ли перерасчет по свидетельству о смерти, за водоснабжение и водоотведение согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение