Пропущен срок подачи кассации в ВС РФ после решения апелляции - как действовать дальше?

• г. Сургут

Вынесение апелляции 10.06.2014 г., 10. 12. 2014 г. подали кассацию в субъект РФ ответ отрицательный кассация вынесена 26.12.2014 г. по почте пришла в 15.01.2015 г. Подали кассацию в ВС РФ отправка согласно штампа 26.06.2015 г. Пришел ответ С ВС РФ о том что нами пропущен срок подачи кассации с даты апелляционного решения (10.06.2014 г). УКАЗАЛИ НА ТО ЧТОБ ВОССТАНОВИЛИ срок подачи. ПОЧЕМУ СРОК ПОДАЧИ В ВС РФ СЧИТАЮТ ОТ ДАТЫ АПЕЛЛЯЦИИ. КАК ПРАВИЛЬНО ДАЛЬШЕ ПОСТУПИТ, ПРИЧИН БОЛЕЗНИ НЕТ ПРОСТО НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДАТА ПОДАЧИ в ВС РФ (6 месяцев) которые Исчисляются с даты кассационного определения субъекта.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули, когда сказали что срок с кассации. Срок - с апелляции, с 10.06.14 6 месяцев и вы его безвозвратно пропустили.