Обязана ли организация известить центр занятости о сокращении штата и какие санкции могут быть применены при несоблюдении сроков уведомления?

• г. Артем

На предприятии принято решение о сокращении штата. Под сокращение попал 1 человек. Обязана ли организация известить об этом центр занятости населения? В какие сроки необходимо сообщить туда о сокращении? В случае несоблюдения сроков уведомления какие могут быть применены санкции к руководству предприятия? Прошу дать ответ со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Центр занятости необходимо уведомлять при массовом сокращении.