Требования банка на оформление закладной при получении кредита на приобретение долевки - соответствие законам или нарушение?

• г. Шарыпово

При получение кредита на приобретение долевки банк не оформил закладную для регистрации в Рег. палате, а просто зарегистрировали договор. По сдачи дома получили свидетельство с отметкой Ипотека в силу закона. Предоставили в банк, а банк требует оформление закладной. Законны ли требования банка ведь в договоре написано оформление закладной до выдачи кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно законно, в противном случае банк может расторгнуть договор и требовать всю сумму обратно