«ИП выиграл суд и получил положительное решение о взыскании долга с Человека А - вопрос о переводе долга на ИП»

• г. Кунгур

Человек А взял по доверенности от ИП деньги от людей на заказ, но ни заказ ни сделал ни деньги не вернул, долг присудили ИП.

ИП подал в суд и было вынесено положительное решение о взыскании с человека А долга.

ВОПРОС. Когда написать ходатайство о переводе долга с ИП на Человека А?

Ответы на вопрос (1):

Без оценки судебных решений невозможно понять что с кого брать.

Если суд взыскал денежные средства с ИП и решение вступило в силу то ИП их и выплачивает.

Если ИП обратилось в суд о взыскании убытков к физ. лицу, то ИП будет взыскивать деньги с физ.лица.

Перевод долга маловероятен.