Нужно ли оформлять полис ОСАГО, если у меня есть полная страховка КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я купила новую машину и оформила полную страховку КАСКО, могу ли я при этом не оформлять полис ОСАГО, или его оформление обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Оформление полиса ОСАГО является обязательным независимо от наличия КАСКО. По КАСКО вы страхуете автомобиль, а по ОСАГО - свою ответственность. Поэтому в случае причинения ущерба имуществу или здоровью третьим лицам по КАСКО они страховку не получат.

Желаю удачи.