Как обезопасить себя при покупке дачного участка и предотвратить пропажу денег?

• г. Одинцово

При покупке дачного участка продавец получает сумму через банковский счет после подписания с ним договора, мы покупатели, как защитить себя что бы сделка состоялась и деньги не ушли в непонятно куда?

Ответы на вопрос (1):

деньги должны уйти на счет продавца, никак иначе. для этого вам даются реквизиты счета, банка, полные данные продавца.

если продавец после подписания договора и получения денег на счет захочет уклониться от регистрации договора- его можно принудить в судебном порядке. или припугнуть уголовным делом .

не переживайте, всё получится. удачи ! :)