Гражданский супруг должен 300 000 рублей бывшей жене, алименты не выплачивает - вопросы официальной работы, обязательств и розыскных делах

• г. Москва

У меня такая ситуация: у моего гражданского мужа долг бывшей жене 300 000 рублей, алименты он не платит. До этого он работал не официально, но месяц назад устроился на официальную работу. У нас есть совместный ребенок, но на него записан. Проживает мой муж в М.О., а бывшая жена в Волгоградской.. Я узнала у Судебных приставов их области, что на него заведено Уголовное и Розыскное дело. Подскажите как скоро приставы могут узнать, что он работает официально и что можно сделать с этими делами которые на него завели?!

Ответы на вопрос (2):

только оплатить долг. Приставы, может, уже и знают о месте его работы

Проше всего заключить письменное соглашение с бывшей супругой о порядке и сроках погашения задолженности и сообщить об этом соглашении приставам.