Неожиданный минус на карточке - причина и возможные действия

• г. Пермь

У меня такой вопрос сестре пришло СМС что сняты средства с карточки и теперь у неё минус 50000 тыс. Написанной что оправленно приставам но ей извещаний ни каких не было, она вообще не знала про долг, предположение у нас что сняли за ип когда то у неё было, но оно закрыто, могут ли пристовы так сделать снять с карты без предупреждения а если не могут точто делать се час?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Ей необходимо обратиться к судебному приставу и выяснить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Арест наложен на зарплатную карту?