Необходимость предоставления справки оценки квартиры по рыночной цене при вступлении в наследство - правомерно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли,если при вступлении в наследство нотариус требует справку оценки квартиры по рыночной цене, а не по государственной из бти.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус обязательно запрашивает у Вас справку о кадастровой стоимости на дату смерти наследодателя.

Да, на 2015 год это вполне правомерно. Потом если у вас человек умер в 2014 или 2015 г. вам оценку по БТИ и не дадут.