Имеет ли юридическую силу сканированный договор, полученный по электронной почте и подписанный обеими сторонами?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу сканированный договор, полученный по электронной почте и подписанный обеими сторонами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не имеет.

Имеет. Договор может быть заключен посредством обмена документами в том числе по электронной почте. Единственное требование: должна быть уверенность в том, что документ действительно исходит от стороны по договору, а не от какого-то постороннего лица.