Как мне обезопасить свои права на квартиру, если с моим парнем что-то случится?

• г. Тольятти

Я и мой парень (в официально зарегистрированных отношениях не состоим) решили купить квартиру. Заключил мой парень договор аренды жилого посещения с дальнейшим выкупом на себя. Деньги платим совместно. Можно ли как-либо мне себя подстраховать, если что-нибудь с ним случиться, чтобы квартира в дальнейшем досталась мне, а не его родственникам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Главное документально фиксируйте внесение своих денежных средств именно от своего имени

В договоре купли-продажи помещения выступайте как второй продавец с 1/2 долей в квартире. Это условие также можно прописать и в предварительном договоре на покупку недвижимости.

Все права у него. Вы рискуете остаться ни с чем. Если что-то с ним случится, то вы ни на что не имеете право претендовать.

Такой договор не имеет юридической силы. Ваш сожитель (парень) не будет иметь оснований для права собственности на квартиру.