Выплаты при увольнении по соглашению - какие права имеет муж, получивший увольнение после отпуска

• г. Шахты

Мой муж попал под сокращение штата после месяца отпуска. В трудовой написано: уволен по соглашению сторон. Какие выплаты ему положены, если отпускные и зарплату за отработанный месяц он получал. С момента увольнения прошло больше 2-х недель.

Ответы на вопрос (1):

Если он уволен по соглашению сторон, то ничего ему больше не положено. Для получения выплат ему необходимо было не соглашаться на увольнение по соглашению, а требовать, чтобы его уволили по сокращению штата.