Ответственность старшей акушерки роддома и возможные действия после отказа в оплате отпуска

• г. Москва

Я работаю в роддоме процедурной акушеркой. Пока была в декретном отпуске закончился за месяц до выхода на работу сертификат акушерское дело. Своей старшей акушерки отделения об этом говорилось уде как год и неоднократно и не только мною. В итоге я вышла из декретного отпуска и из отдела кадров меня попросили написать отпуск за свой счет, так как нет сертификата. Старшая говорить что она тут не причем. Как ее можно наказать и что теперь мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет юридических оснований для наказания вашей коллеги А вам следует решать проблему с продление сертификата