Получение компенсации от турфирмы за задержку в оформлении визы и вынужденную покупку новых билетов - возможности и основания для обращения в суд

• г. Москва

Купила в турфирме пакет: а/билеты, проживание в отеле, оформление виз, трансфер туда-обратно.

С визой вышла задержка, вовремя не смогли улететь.

Турфирма вынудила купить новые билеты туда, улетели на отдых на 2 дня позже (проживали на 2 дня меньше).

Можно ли подать заявление в суд о взыскании с турфирмы повторно оплаченной стоимости билетов туда, а также стоимость такси, т.к. оплаченный трансфер туда пропустили? Есть ли у меня основание для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, также вы можете просить о взыскании штрафа, морального вреда... о взыскании представительских расходов.