Исковое заявление о передаче части доли от продажи недостроенного дома во благо ребенка в рамках бракоразводного процесса

• г. Белгород

Я нахожусь в бракоразводного процессе-на алименты и раздел имущества подавать не собираюсь, но хочу как-то обозначить один момент-есть недостроенный дом и при его продаже хочу, чтобы муж отдал (положил на счет, ещё каким-то ему удобным способом) часть положенную по закону нашему общему ребёнку. Помогите пожалуйста правильно сформулировать и составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление вам сможет сформулировать адвокат, на платной основе

Оксана, при разделе -разводе интересы детей редко учитываются.

вам необходимо подать исковое о разделе совместно нажитого имущества (если оно является таковым). у вас на это три года после расторжения брака.

или договариваться с мужем о разделе в добровольном порядке.