Возможные последствия обвинения по статье 158 часть 2 (а) за распил и сдачу 3 гаражей без документов подтверждающих собственность

• г. Екатеринбург

Брата обвиняют по статье 158 часть 2 (а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют, а один написал заявление. На эти гаражи, они стоят у реки, так когда-то хранили моторы и лодки, не документов, подтверждающих частную собственность. Но брат с другим молодым человеком, в состоянии алкогольного опьянения написали добровольное признание, без предоставления адвоката. Скажите, пожалуйста, что им грозит. У брата дочь 3 года и жена на 5 месяце беременности, сам на 3 группе инвалидности с онкологией. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Тюремное заключение им грозит. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, и чем быстрее - тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

У брата судимости нет, а второй молодой человек судим 2 раза. 2 человека отказались от претензий к гаражам, а один не отказывается. спасибо заранее за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! брата обвиняют по статье 158 часть 2(а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют,а один написал заявление. на эти гаражи, они стоят у реки, так когда-то хранили моторы и лодки, не документов, подтверждающих частную собственность. но брат с другим молодым человеком, в состоянии алкогольного опьянения написали добровольное признание, без предоставления адвоката. скажите, пожалуйста, что им грозит. у брата дочь 3 года и жена на 5 месяце беременности, сам на 3 группе инвалидности с онкологией. У брата судимости нет, а второй молодой человек судим 2 раза. 2 человека отказались от претензий к гаражам, а один не отказывается. спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Алкоголь - отягчающее обстоятельство. Адвокат вам поможет только за вознаграждение. Бесплатные адвокаты - это "мебель" в судах + не чинят препятствия следователям, поэтому жулики, как на практике, получают по полной строгости санкции.

Спросить
Пожаловаться

Брата обвиняют по статье 158 часть 2 (а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют, а один написал заявление. На эти гаражи, они стоят у реки, так когда-то хранили моторы и лодки, не документов, подтверждающих частную собственность. Но брат с другим молодым человеком, в состоянии алкогольного опьянения написали добровольное признание, без предоставления адвоката. Скажите, пожалуйста, что им грозит. У брата дочь 3 года и жена на 5 месяце беременности, сам на 3 группе инвалидности по онкологии. У брата судимости нет, а второй молодой человек судим 2 раза. 2 человека отказались от претензий к гаражам, а один не отказывается. Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Мой брат в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомому (он его сам звал). и так получилось что он украл три тысячи рублей. После чего знакомый написал заявление. На мировую не идет. Что грозит моему брату, какая ответственность?

Брат в состоянии алкогольного опьянения накинулись с ножом на сожительницу, она написала заявление, травм нет. брата забрали в полицию. Что делать.

Такая ситуация.. Есть два родных брата... Мы живем в другом городе.. Вчера приехали чтоб забрать вещи из гаража.. Подъехали к гаражу а на нем висит замок... Брат сказал что гараж продал, у него членская книжка и больше никаких документов.. Мама умерла еще нет 40 дней.. Сам ведет амоциальный образ жизни.. В гараже у нас имущества тыс на 100... Скпжите пожалуйста, что нам делать. Звоним новому хозяеву он трубку не берет..

Мой брат встречался с девушкой. Она ему начала изменять с другим молодым человеком. На жаловалась ему на моего брата. В итоге этот молодой человек со своими друзьями приехали домой к брату, избили его битой и нанесли 4 ножевых ранений. А девушка написала на брата заявление об изнасиловании. Хотя это полный бред. Как поступить?

Три года назад купила кооперативный гараж. Никаких документов на гараж мне продавец не предоставил. Он написал мне только расписку, что получил от меня деньги за гараж и мы с ним написали заявление на покупку и продажу соответственно на имя председателя гаража. Где и как мне получить документы на собственность гаража? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын купил железный гараж. От руки написали договор купли-продажи. Хозяин в договоре пометил что гараж не находиться в залоге, не продан другому лицу, в споре не состоит, не имеет притязаний третьих лиц. Хозяин получил сумму сделки полностью, претензий не имеет. Всё.Через месяц выясняется что хозяйкой гаража является его мать. Повесила свои замки. Скорее всего у неё нет никаких подтверждающих документов на этот гараж, так как он железный, стоит во дворе без места.

Ответьте пожалуйста на один вопрос.

Каким образом можно делить имущество после развода если собственность на гараж не оформлена, т.е. от председателя гаражно-строительного кооператива есть рукописная справка, что бывшая жена является собственницей гаража. Больше ничего нет. Оформлять в вобственность гараж она естественно не хочет. Судья рукописную справку не рассматривает.

Гараж куплен в период брака в 1995 г., документов на куплю-продажу нет и не было. Просто старый владелец гаража написал заявление о выходе из членов ГСК, получил деньги, бывшая жена написала заявление о вступлении в ГСК.

Заранее благодарен.

С Уважением.

Александр.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение