Возможные последствия обвинения по статье 158 часть 2 (а) за распил и сдачу 3 гаражей без документов подтверждающих собственность

• г. Екатеринбург

Брата обвиняют по статье 158 часть 2 (а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют, а один написал заявление. На эти гаражи, они стоят у реки, так когда-то хранили моторы и лодки, не документов, подтверждающих частную собственность. Но брат с другим молодым человеком, в состоянии алкогольного опьянения написали добровольное признание, без предоставления адвоката. Скажите, пожалуйста, что им грозит. У брата дочь 3 года и жена на 5 месяце беременности, сам на 3 группе инвалидности с онкологией. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Тюремное заключение им грозит. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, и чем быстрее - тем лучше.

У брата судимости нет, а второй молодой человек судим 2 раза. 2 человека отказались от претензий к гаражам, а один не отказывается. спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте! брата обвиняют по статье 158 часть 2(а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют,а один написал заявление. на эти гаражи, они стоят у реки, так когда-то хранили моторы и лодки, не документов, подтверждающих частную собственность. но брат с другим молодым человеком, в состоянии алкогольного опьянения написали добровольное признание, без предоставления адвоката. скажите, пожалуйста, что им грозит. у брата дочь 3 года и жена на 5 месяце беременности, сам на 3 группе инвалидности с онкологией. У брата судимости нет, а второй молодой человек судим 2 раза. 2 человека отказались от претензий к гаражам, а один не отказывается. спасибо заранее.

Алкоголь - отягчающее обстоятельство. Адвокат вам поможет только за вознаграждение. Бесплатные адвокаты - это "мебель" в судах + не чинят препятствия следователям, поэтому жулики, как на практике, получают по полной строгости санкции.