Гараж куплен в период брака в 1995 г., документов на куплю-продажу нет и не было.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на один вопрос.

Каким образом можно делить имущество после развода если собственность на гараж не оформлена, т.е. от председателя гаражно-строительного кооператива есть рукописная справка, что бывшая жена является собственницей гаража. Больше ничего нет. Оформлять в вобственность гараж она естественно не хочет. Судья рукописную справку не рассматривает.

Гараж куплен в период брака в 1995 г., документов на куплю-продажу нет и не было. Просто старый владелец гаража написал заявление о выходе из членов ГСК, получил деньги, бывшая жена написала заявление о вступлении в ГСК.

Заранее благодарен.

С Уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Ведь получив справку в ГСК ваша бывшая супруга может оформить право собственности на гараж в пибе. В вашем случае это субъектвиное мнение судьи и справка из ГСК как и ,например, справка выданная ЖСК о выплате пая за квартиру, является основанием возникновения права собственности. Скорее всеого вам придется обжаловать решение судьи.