Необходимость автомобильных кресел для поездки с детьми младшего возраста

• г. Уфа

Планируется поездка длительностью 1-1'5 часа. С нами будет двое деток, 6 месяцев и 1 год 9 месяцев. Необходимы ли для детей автомобильные кресла, обоим или кого то одного можно везти на руках. И вообще с какого возраста обязательно автомобильное кресло (если можно, напишите в каком законе или статье это оговаривается)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для всех деток нужны кресла. Согласно п. 22.9. ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 -летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями...Статья 12.23 часть 1: Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.