Неправомерное взыскание транспортного налога за 2013 год по старой фамилии - Ошибка или необоснованное требование?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году я вышла замуж и сменила фамилию, и сегодня (в 2015 г) мне приходит судебный приказ о взыскании неуплаченного транспортного налога за 2013 год на мою старую фамилию. Но машина была оформлена в 12 году на уже новую. Подскажите, это ошибка или нет? Мне оплачивать этот долг, который вообще нигде не числится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене. А в дальнейшем в ходе судебного разбирательства у вас будет возможность представить свои возражения или же оплатить налог до вынесения решения суда.