Как узнать есть ли завещание или дарственная на недвижимое имущество, мой родственник умер. С уважением, Станислав.

• г. Москва

Как узнать есть ли завещание или дарственная на недвижимое имущество, мой родственник умер.

С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследникам первой очереди необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1142, 1153 ГК РФ).

А нотариус установит, имеется ли завещание.