Aрбитражный суд отказал в рассмотрении дела о привлечении юрлица к административной ответственности - правомерное решение?

• г. Москва

Такая ситуация. В отношении юр лица было вынесено Постановление о привлечении к административной отвественности органами ОУФМС. Обратились в Арбитражный суд. там отказала, заявил что это не подведомственно данному суду и надо в суд общей юрисдикции. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам отказали правомерно отказали так привлечение к административной ответственности по линии ОУ ФМС не связанос предпринимательской деятельностью юрлица ст202 АПК РФ

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать статью, нарушение которой вменяется организации.

все верно, в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела