Как подать на алименты и развод в ситуации жизни отдельно с мужем и декретном отпуске с двойней - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Официально я в браке. Но с мужем живем отдельно. Я в декретном отпуске за детьми (двойня-сейчас им год). Муж отказывается помогать мне с детьми материально. Хочу подать на алименты и развод. И хотелось бы уточнить на какие нюансы следует обратить внимание и вообще порядок действием в моем случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов

нужны документы о браке,документы на детей, справка с места жительства