Как вернуть деньги за снятую дачу в связи с опасными условиями проживания и нелегальной арендой

• г. Москва

Помогите разобраться. Мы сняли дачу на летний период, составили договор. На 3 месяца. Я оплатила весь период сразу и депозит. Если честно сарай жуткий в который вложили много сил и труда. При заключении договора хозяйка предъявила документ о собственности на 1/2 часть, а про вторую сказала, что принадлежит дочке. Договор заключен на сдачу дачи целиком. Прошло 1,5 месяца, мы решили съехать, по следующим причинам:

1. На участке стоят два старых сарая и в них живут ЗМЕИ! Гадюки! У меня двое маленьких (3 и 7 лет) деток.

2. Как оказалось, вторая часть принадлежит брату арендодателя и он был не в курсе, что она сдает дачу. К нам на участок постоянно ходят люди для просмотра, так как они выставили свои доли на продажу.

Я попросила в связи с этими обстоятельствами вернуть мне деньги и залог. На что меня откровенно послали.

Я не могу жить на этой даче, я очень боюсь за своих деток. У меня самой на почве змей глаз дергается.

Помогите советом, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд доказывайте что при заключении договора вы были введены в существенное заблуждение

пишите заявление о расторжении договора аренды, и вам должны вернуть часть суммы которые вы не дожили, если откажу, то обращайтесь к участковому может он поможет или в суд.

Надо смотреть договор, что там написано относительно его досрочного расторжения.

Относительно змей... а как Вы в случае чего собираетесь в суде доказывать их наличие?

Впрочем можно рассмотреть вариант признания договора недействительным

В любом случае скорее всего суд.