И повлияет ли после этого моя зарплата?

• г. Чернушка

Моя жена беременна, через неделю она пойдёт на декрет, на работе у неё зарплата небольшая, у меня побольше, можно ли ей оформить декретные на моей работе? Может ей больше будут платить? И повлияет ли после этого моя зарплата? Как лучше мне сделать, подскажите? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

отпуск по беременности и родам предоставляется ЖЕНЩИНАМ по их месту работы (ст. 255 ТК)