Как выйти из договора социальной ипотеки при разводе и чьи права защищены?
• г. Альметьевск
Находясь в браке получили с женой квартиру по социальной ипотеке. Сейчас мы в разводе, в данной квартире проживает она и дочь, за ипотеку платит она сама. Могу ли я выйти из Договора ипотеки (исключить меня из Договора соц. ипотеки) и что для этого нужно? !
Ответы на вопрос (1):
г. Бавлы
Здравствуйте! Пока обременение не будет снято с квартиры(не оплачен весь долг) вы не можете изменить условия договора. Пусть жена обратится в суд за разделом имущество, где просит признать за ней право на вашу долю и оплату кредита.