Как работающему инвалиду колясочнику получить кредит?

• г. Москва

Как работающему инвалиду колясочнику получить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратится нужно в банк, думаю не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы (колясочник) подскажите как лучше составить заявление в районую администарацию на создании комиссии о признание жилого помещения не пригодным для проживания в нем ивалида колясочника?

Как правильно написать заявление инвалиду-колясочнику для получения капитальной квартиры, соссылками на нормативно-правовые документы. Живёт инвалид-колясочник в провинциальном городке, на 2-ом этаже деревянного дома, где нет даже пандуса, и самостоятельно спуститься не может.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хотим получить безвозмездную субсидию для приобретения жилья. Положены ли дополнительные метры жилплощади инвалиду 1 группы-колясочнику при расчете? Наша семья из 4-х человек, один из них - инвалид-колясочник, стоим на очереди 11 лет, сейчас проживаем в квартире общей площадью 58 кв.м.

Родители инвалиды папа 1 группы колясочник, мама 2 тоже колясочник, жилья своего нет, могут ли они рассчитывать на жилье сверх нормы (18)кв на человека, так как оба колясочника? Ярославская область Ярославский район.

Я инвалид колясочник 1 группы инвалид детства, хочу узнать есть ли возможность получить от государства легковой автомобиль для инвалида.

После развода с женой делим имущество, в частности квартиру. В ней две комнаты 17 и 9 кв. метров. Я инвалид 1 группы (колясочник). Если ли закон, прописывающий минимальную площадь для меня как для инвалида (колясочника). В 9 кв. метрах мне на коляске просто не развернуться.

Я инвалид колясочник 1 группы инвалидности. Скоро мне должны предоставить квартиру с улучшеными условиями для проживания инвалида колясочника. В моей квартире общая плащадь 42,2 кв.м и я прописан вместе с женой. Вопрос: могу ли я рассчитывать на квадратные метры превышающие норму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в комнате в общежитии, маневренного фонда, жилая площадь 17,7 кв м, 4 человека, у нас двое детей, оба ребенка инвалиды с детства, 2002 и 2008 года рождения. Дочка инвалид-колясочник. По закону инвалиды-колясочники относяться к категории граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений! Подскажите как встать на учет внеочередников, и какая площадь нам положена по закону?

Мой муж инвалид-колясочник 1 группы. Проживает в однокомнатной квартире общей площадью 30.1 кв.м. жилой 17.3 с сыном 2001 г.р. Согласно закону РФ ему положено жилье большей площадью. Когда мы обратились в жилищный отдел по поводу улучшения жилищных условий нам сказали, что сначала комиссия должна признать наше жилье непригодным для проживания инвалида-колясочника. Мы написали в межведомственную комиссию заявление о признании жилья в котором он проживает непригодным для проживания инвалида-колясочника и предоставили справку с кэк. Комиссия признала жилье непригодным для проживания инвалида колясочника. Но теперь для получения жилья с нас требуют собрать справки для признания малоимущими. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение