Возможность расторжения договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств

• г. Москва

Меня интересует расторжение договора с агенством недвижимости. Я вчера заключила договор на поиск квартиры, договор на 1 месяц, заплатила 9 тысяч рублей, меня не устраивает их работа, просмотр квартиры который они обещали не состоялся. Хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Да, расторгнуть договор и вернуть деньги возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон или в судебном порядке,если агенство будет против.

Спросить
Пожаловаться

В теории да, на практике ... пробуйте...

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с агенством недвижимости, но с их стороны в договоре стоит только печать, а подписи не. Могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть деньги которые я заплатила при заключении договора.?

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Добрый день, заключила договор с агентством по поиску съемного жилья, в договоре ничего не говорится о расторжении договора. Агенство не выполняем свою работу. Не представляют мне варианты, соответствующие моему описанию, не договариваются с собственниками квартиры. Могли я расторгнуть договор и самое главное вернуть свои деньги?

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Я решила продать свою квартиру и заключила эксклюзивный договор с агенством недвижимости сроком на 3 месяца их услуги в случае продажи квартиры составляют 100 тыс. В течении месяца не было ни одного просмотра. Моя знакомая предложила услуги знакомого агента который в случае продажи квартиры возьмет 50 тысяч. Соответственно квартира в цене падает на 50 тысяч и просмотры за просмотрами. Могу ли я расторгнуть договор с агенством если сро не вышел.

Я заключила договор с агенством, чтобы они помогли мне снять квартиру! Но они вообще ничего для этого не делают. Скажите пожалуйста, могу я вернуть свои деньги? (5 тысяч рублей которые я им по договору заплатила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница обратилась в агенство недвижимости, заключила договор и заплатила 15 тысяч. В договоре были указаны все нюансы покупки квартиры. Срок договора-3 месяца. Истек. Ей не смогли найти подходящий вариант. Пришло время расторгнуть договор-контора отказывается возвращать деньги.

Заключила с агентством по поиску жилья договор на оказание информационно справочных услуг. Заплатила за него 4000 руб., срок действия договора 15 календарных дней. Как мне его досрочно расторгнуть? В договоре не прописано никаких неустоек и штрафов по поводу досрочного расторжения. Не заставят они меня платить? И как можно вернуть деньги, если они мне чека не дали?

Заключила с агентством недвижимости договор на предоставление информационных услуг (т.е. они предоставляют мне электронную базу, где я могу просмотреть объекты). В договоре прописала интересующие меня параметры. Заплатила 3300 руб. Еще заплатила 1000 руб за договор (бумажку) найма. Но в итоге они предоставили только два варианта, которые вообще не подходят под мои параметры. Могу ли я вернуть деньги при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение