Возможна ли продажа доли в двухкомнатной квартире без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

2 ух комнатная квартира была разделена на троих: меня, моего отца и его сестру. Отец выкупил долю сестры и получается, что теперь он имеет две доли в этой квартире. Я собираюсь продать свою долю, но не ему, может ли он как-то воспрепятствовать этому? Нужно ли его согласие на продажу моей доли?

Ответы на вопрос (4):

Он имеет преимущественное право покупки (Ст. 250 ГК)

Вы обязаны уведомить его в письменном виде, предложив купить долю

Если он откажется, то тогда можете продать другому лицу

Каковы мои действия,если мы не придём к соглашению на счёт суммы за мою долю ?Что делать,есть мне она покажется слишком заниженной,могу ли я продать её по рыночной стоимости ?

Спор по стоимости доли придется решать в суде

Вы имеете право назначить стоимость доли по своему усмотрению. Если отец откажется (либо не ответит на предложение выкупа), тогда продать свою долю Вы сможете по цене, не ниже той, которую Вы назначили отцу. Дороже можно.