Организации в Ордынском требуют вернуть 40000 рублей за взятый займ в размере 3000 рублей - законно ли это?

• г. Новосибирск

У нас Новосибирская обл. р.п. Ордынское открылись организации займы денег я взяла 3000 рублей погасила 1500 в связи потерей работы не в состоянии была гасить проценты в итоге они подали в суд и требуют 40000 законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Законно, поскольку в МФО очень высокие проценты. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.