Мать попала в ДТП и возбуждено дело - как избежать лишения прав и что делать?

• г. Санкт-Петербург

29.06.15 моя мать попала в ДТП. Совершая левый поворот не пропустила встречную машину. Вину полностью признала. Дтп было оформлено как без пострадавших. А 15.07.15 мы получили письмо из ГАИ в котором сказано, что 6.07.15 возбуждено дело по статье 12.24 ч 2, т.к 30.06.15 поступило извещение из поликлиники, что к ним обратился второй участник ДТП за медпомощью. Что делать в такой ситуации?! Какой алгоритм действий? Возможно ли избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

возмещать ущерб и заглаживать вред потерпевшему, . чтобы В суде при решении вопроса о мере наказания по ст. 12.24 он не настаивал на наказании в виде лишения права управления

Здравствуйте. Может и возможно, в этом деле очень много неизвестных, нужно разбираться

Возможно ли избежать лишения прав? - возможно. Судья будет спрашивать потерпевшего о наказании виновника - подумайте о примирении.