Освобождение бывших военнослужащих от транспортного налога и налога на недвижимость - соответствие п.7 ст. 407 НК РФ-2015

• г. Москва

Освобождены ли бывшие военнослужащий от транспортного налога и налога на недвижимость по кадастровой стоимости в соответствии с п.7 ст. 407 НК РФ-2015?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!По транспортному налогу льгот нет.Закон г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 №50, от 14.11.2012 №55, от 19.03.2014 №11, от 16.04.2014 №15).

По налогу на имущество льгота 100% -в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.