Попали в зону действия знака обгон запрещен - как быть и чем грозит?

• г. Нижний Новгород

Хотела узнать: ехали с мужем на машине, завершая обгон автомобиля (уже перестраивались обратно на правую полосу), попали в зону действия знака обгон запрещен. Остановили гибддешники, выдали предписание об административном взыскании, вызывают в суд. а ка же нам было поступить не на встречной же полосе движения оставаться... Что делать то? Мужа лишат прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если обгон был начат до начала действия знака, то вы имели право завершить маневр, обжалуйте постановление в суде