Кто имеет право проверить показание тахографа в международном грузовом автомобиле?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

На основании Приказа МВД РФ "Об утверждении Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" обязанность по контролю за безопасность дорожного движения возложена на ГИБДД