Проблема с поступлением ребенка в детский сад - что делать и куда обратиться?

• г. Подольск

Стоим в очереди с рождения ребенка. Должны были взять в сентябре этого года, но в данном саду отменили ясельные группы, из-за этого не попали, сыну 2.8 на момент когда он должен пойти. Сказали что дадут место когда исполниться 3 года, но в сад в котором будет место, т.е. не рядом с домом. Что мне делать в этом случае и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

если не предоставят место в детском саду - обращайтесь в соц. защиту за компенсацией. а также можете пожловаться в прокуратуру, в отдел образования и в суд по месту жительства

Обращаться в соц защиту если не дадут место именно в этом детском саду?

да, конечно. вы можете обосновать причины поступления в конкретный садик?

Да он находиться не далеко от дома

да, обращайтесь с жалобами, куда я вам посоветовала, только для себя сделайте копии с отметкой о получении сотрудниками. вам будет потом легче аппелировать в свою защиту в суде