Машина находящаяся в залоге у банка разбита и продается по запчастям. Покупать эти запчасти криминал?

• г. Санкт-Петербург

Машина находящаяся в залоге у банка разбита и продается по запчастям. Покупать эти запчасти криминал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не криминал

НЕ криминал, но ДУРЬ, как скупка краденного : в гражданском порядке могут взыскать стоимость запчастей, поскольку они Вашему "продавцу" не принадлежат - он купил авто в залоге, выручает свои деньги, но за счет Вас.