Возникла задолженность после аварии мужа - страховая компания не выплатила моральный ущерб

• г. Полевской

Меня зовут Юлия! Подскажите пожалуйста, муж в 2014 попадал в аварию, был признан виновным. Пострадавшему страховая выплатила всю сумму. Сейчас прошло больше года и мужа вызвал судебный пристав и сообщил о задолженности. Оказывается пострадавший подавал в суд за моральный ущерб и суд принял решение о выплате ему 24 000 руб. Нам не приходило ни извещения ни уведомления. У меня вопрос разве страховая компания не должна была сразу выплатить и моральный ущерб или как это должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, страховая компания не выплачивает компенсации морального вреда. А вот уведомить мужа обязаны были о месте, дате и времени судебного заседания. Можно обратиться к приставам, ознакомиться с материалами исп.производства, решение суда обжаловать в апелляционном порядке, приложив к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока для обжалования